Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье бойцы ТРО открыли огонь по нарушителям комендантского часа: погиб один человек

В Запорожье бойцы ТРО открыли огонь по нарушителям комендантского часа: погиб один человек

В Запорожье бойцы ТРО открыли огонь по нарушителям комендантского часа: погиб один человек

С наступлением комендантского часа мирное население без спецпропусков не может находиться на улице или передвигаться на личном транспорте. Такие меры нужны в целях безопасности людей. Иначе, бойцы ТРО могут открыть огонь по нарушителям. 

Так и случилось в Запорожье. Во время патрулирования города в период комендантского часа, трое полицейских, входящих в тероборону, открыли огонь по гражданскому автомобилю. Люди, находящие в авто, пытались скрыться от бойцов ТРО. 

Об этом сообщил спикер ЗОВА Иван Арефьев. 

На требования остановиться гражданские в автомобиле не отреагировали, поэтому тероборона сделала несколько предупредительных выстрелов в воздух из автомата АК-74 и только потом – несколько выстрелов в сторону автомобиля. 

В результате попадания в багажное отделение автомобиля, где находились 2 человека, один из пассажиров получил огнестрельное ранение грудной клетки.  Второй пассажир от полученных ранений скончался в автомобиле скорой помощи. Водитель автомобиля повреждения не получил.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 119 ч.1 УК Украины.

Еще раз призываем запорожцев соблюдать правила поведения во время комендантского часа!

Ранее мы сообщали о том, что российские террористы распространяют листовки с предложениями обратиться в оккупационную администрацию. Людям обещают закрыть кредитные долги, а местным предпринимателям преференции в ведении бизнеса.