Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Иван Федоров встретился с мэром Флоренции: что они обсуждали

Иван Федоров встретился с мэром Флоренции: что они обсуждали

Иван Федоров встретился с мэром Флоренции: что они обсуждали

Мэр Мелитополя Иван Федоров во время рабочей поездки встретился с мэром Флоренции Дарио Нарделлой. 

Они обсудили поддержку населенных пунктов Украины, которые продолжают страдать от военной агрессии россии.  

Вместе с мэром Флоренции и Послом Украины в Италии Ярославом Мельником мы обсудили, каким образом более 200 городов-участников ассоциации европейских городов Eurocities из 38 европейских стран помогут отстроить разрушенные украинские города.

Федоров уточнил, что их общая задача с ведущими европейскими странами – вернуть Украину в точку развития, а не упадка от рук российского агрессора.

Ранее, делегация народных депутатов Украины вместе с мэром Мелитополя Иваном Федоровым встретились с Государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролином.

А в Елисейском дворце президент Франции Эммануэль Макрон провел встречу с освобожденным из российского плена мэром Мелитополя Иваном Федоровым.