Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мэр Мелитополя Иван Федоров встретился с “правой рукой” Папы Римского

Мэр Мелитополя Иван Федоров встретился с “правой рукой” Папы Римского

Мэр Мелитополя Иван Федоров встретился с “правой рукой” Папы Римского

Иван Федоров с кардиналом Пьетро Паролином

Делегация народных депутатов Украины вместе с мэром Мелитополя Иваном Федоровым встретились с Государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролином.

Об этом сообщил Иван Федоров.

Он посетил Ватикан по поручению президента Украины и Министерства заграничных дел. Кардинал Пьетро Паролин является тем человеком, который готов помочь защитить независимость Украины. Федоров встретился с ним накануне каталической Пасхи. Уверяет, что их разговор длился значительно дольше запланированного времени. 

Мы с делегацией народных депутатов Украины предоставили кардиналу факты сокрушительного террора со стороны России по отношению к целому государству: массовым убийствам, насилию и похищениям мирных граждан. Сотен разрушенных городов и сотен тысяч разрушенных жизней. Я рассказал о гуманитарной катастрофе на оккупированных территориях Юга Украины. Обсудили конкретные шаги, которые необходимо предпринять для эвакуации мирных жителей, наиболее страдающих от рук агрессора. Итог встречи следующий: пока враг убивает наших детей – даже мнение о примирении между Украиной и россией невозможно! – сообщил Иван Федоров.

Католическая Церковь помогает переселенцам из Украины с первых дней войны. Тем, кто остался на оккупированных территориях, отправляют гуманитарную помощь.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Елисейском дворце президент Франции Эммануэль Макрон провёл встречу с освобождённым из российского плена мэром Мелитополя Иваном Федоровым.