Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Залужный: “Мы не даем врагу возможности продвинуться в направлении Запорожья”

Залужный: “Мы не даем врагу возможности продвинуться в направлении Запорожья”

Залужный: “Мы не даем врагу возможности продвинуться в направлении Запорожья”

Валерий Залужный

Российские военные активизируют наступление в направлении Северодонецка, Попасной, Курахово и Запорожья. Вооруженные силы Украины дают отпор оккупационным войскам и держат оборону территорий. 

Об этом сообщил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. 

Мы не даем врагу возможности продвинуться в направлении Запорожья. Идет героическая оборона города-героя Мариуполя. В частности, уничтожение десантного корабля Саратов в порту Бердянска уменьшило риск высадки десанта и огневого поражения с моря.

В то же время в Генштабе ВСУ сообщили о том, что вражеские войска рф активизировали наступление на Северодонецком, Попаснянском, Кураховском и Запорожском направлениях.

Для наращивания усилий противник продолжает сосредоточение дополнительных танковых и артиллерийских подразделений.

Оккупанты обстреливают города не только из стрелкового оружия, но и запрещенными фосфорными бомбами. На днях крылатая ракета попала в частный сектор Гуляйполя. Ранение получил один пожилой мужчина. Его уже доставили в запорожскую больницу. 

Ранее, в Пологовском районе на вражеских снарядах подорвались двое мужчин. Пострадавшие получили тяжелые ранения.

Известно, что оккупанты готовят на Пасху провокации и обстрел храмов в Запорожской области.