Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты готовят на Пасху провокации и обстрел храмов в Запорожской области

Оккупанты готовят на Пасху провокации и обстрел храмов в Запорожской области

Оккупанты готовят на Пасху провокации и обстрел храмов в Запорожской области

СМИ россии сообщили фейковую информацию о “провокациях ВСУ и обстрелах храмов” на Пасху, в ночь с 23 на 24 апреля. В том числе и в Запорожской области. На самом деле, в этих провокациях и обстрелах будет задействована армия рф.

О возможных провокация сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины. 

Несколько пропагандистских СМИ распространили публикацию о том, что «из националистов сформировано более 70 мобильных групп на автомобилях, которые будут обстреливать из минометов православные храмы в Пасхальную ночь, чтобы затем обвинить в этом военных рф». 

При этом пропагандисты приводят конкретный перечень областей Украины, где это может произойти:

  • Запорожская;
  • Николаевская;
  • Одесская;
  • Сумская;
  • Харьковская.

Обращаем внимание! Во всех этих регионах высока вероятность деятельности диверсионно-разведывательных групп врага.

В Мелитополе россияне готовят пропаганду к 9 мая, рассказывая о мелитопольцах-героях Советского Союза. Пропагандистская кампания проходит под оккупационными символами – георгиевской лентой.

Напомним, оккупанты продолжают похищать людей в запорожской области. В основном берут в плен представителей органов внутренних дел, чиновников, активистов, учителей, глав районов и членов их семей с целью шантажа.