Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » От падения вражеской ракеты в Запорожье пострадала женщина

От падения вражеской ракеты в Запорожье пострадала женщина

От падения вражеской ракеты в Запорожье пострадала женщина

Во время воздушной тревоги в одном из районов Запорожья произошло чрезвычайное событие. По предварительным данным, средствами ПВО были сбиты две вражеские ракеты, обломки которых упали в жилом квартале Запорожья.

От взрыва в домах вылетели окна. Масштабы разрушений и количество пострадавших уточняются. По предварительным данным, от обломков стекла пострадала женщина 29 лет, которая уже доставлена в больницу. По словам медиков, угрозы ее жизни нет.

Напомним, в Запорожье сегодня восемь раз звучали сирены. Воздушная тревога была по всей территории Запорожской области. В 13-30 над городом прозвучало несколько взрывов.

Сегодня ночью Пологи, Орехов и Гуляйполе опять обстреляли с градов и минометов. В Гуляйполе применяли и фосфорные боеприпасы. Начиненное фосфором оружие стали использовать еще во времена Первой мировой войны. Впоследствии его запретили, но, несмотря на все запреты, сейчас эти опасные боеприпасы используют против мирных украинцев российские оккупационные войска.