Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Над Запорожьем сбили две вражеские ракеты

Над Запорожьем сбили две вражеские ракеты

Над Запорожьем сбили две вражеские ракеты

Крилаті ракети типу “Калібр”

16 апреля силы украинских ПВО сбили две вражеские ракеты над Запорожьем. По предварительным данным один человек пострадал. 

Об этом сообщили в Штабе обороны Запорожского края. 

Напомним, в Запорожье сегодня восемь раз звучали сирены. Воздушная тревога была по всей территории Запорожской области. В 13-30 над городом прозвучало несколько взрывов. Украинские военные сбили две ракеты, запущенные вооруженными силам рф. В результате взрывов пострадал один человек. Есть информация о том, что в некоторых районах города в домах выбиты стекла.

Напомним, сегодня ночью Пологи, Орехов и Гуляйполе опять обстреляли с градов и минометов. В Гуляйполе применяли и фосфорные боеприпасы. Начиненное фосфором оружие стали использовать еще во времена Первой мировой войны. Впоследствии его запретили, но, несмотря на все запреты, сейчас эти опасные боеприпасы используют против мирных украинцев российские оккупационные войска.