Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Еда » Российские войска опять не пропустили гуманитарную помощь для Энергодара

Российские войска опять не пропустили гуманитарную помощь для Энергодара

Российские войска опять не пропустили гуманитарную помощь для Энергодара

Гуманитарная помощь

Гуманитарную помощь Энергоатом не пропустили на российском блокпосту под Васильевкой.

Об этом сообщили в Энергоатоме.

Сегодня, 16 апреля 2022 года, колонна с гуманитарной помощью НАЭК «Энергоатом» для жителей Энергодара отправилась из Запорожья в сторону Энергодара. К сожалению, доехать удалось только до Васильевки, где установлен российский военный блокпост. Российские военные отказались пропускать груз со всем необходимым для людей на оккупированных территориях. Российские войска специально создают гуманитарные кризисы на временно оккупированных территориях, а потом с камера приезжают и раздают людям свою гуманитарку.

Также стало известно, что на Запорожскую атомную электростанцию ​​прибыла очередная бригада росатомовских «туристов» во главе с главным инженером Ростовской АЭС Андреем Горбуновым. Они приехали на смену предыдущей бригаде. Вмешательство в деятельность Запорожской АЭМ со стороны россии несет угрозу работе атомной станции.

Ранее в Энергоатоме заявили, что надеются, что в течении месяца город Энергодар будет деоккупирован.