Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье приехали более 100 тысяч переселенцев за месяц

В Запорожье приехали более 100 тысяч переселенцев за месяц

В Запорожье приехали более 100 тысяч переселенцев за месяц

За 30 дней Запорожье приняло более 100 тысячи переселенцев, которые эвакуировались из “горячих точек” и оккупированных территорий.

Об этом сообщил и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев.

За месяц в Запорожье приехали 100 461 вынужденных переселенца, из них 27 700 – дети. В городе эвакуирующихся встречают, расселяют, дают питание, одежду, средства первой необходимости. При потребности оказывают психологическую и медицинскую помощь.

Напомним, сегодня из Токмака, Бердянска и Энергодара открыли гуманитарный коридор в Запорожье.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во время войны украинские вокзалы стали не только точкой отправления, а и местом для дальнейшей эвакуации в безопасные места. Не стал исключением и вокзал «Запорожье-1».  С 24 февраля через запорожский вокзал эвакуировались 140 тысяч людей.