Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Через вокзал “Запорожье-1” эвакуировались 140 тысяч людей

Через вокзал “Запорожье-1” эвакуировались 140 тысяч людей

Через вокзал “Запорожье-1” эвакуировались 140 тысяч людей

Запорожье 1

Во время войны украинские вокзалы стали не только точкой отправления, а и местом для дальнейшей эвакуации в безопасные места. Не стал исключением и вокзал “Запорожье-1”.

По информации Укрзалізниці, с 24 февраля через запорожский вокзал эвакуировались 140 тысяч людей. Эти цифры обозначают количество спасенных жизней детей, матерей, иностранных студентов, маломобильных, раненых.

Особая нагрузка пришла на первый месяц войны, когда люди массово эвакуировались в безопасные места. Сейчас поезда продолжают и дальше вывозить желающих. Как писал Inform.zp.ua, «Укрзалізниця» открывает продажу билетов на поезд №120 Запорожье – Львов (раньше он был эвакуационным). Взамен назначат другой эвакуационный – бесплатный. Это поезд во Львов: он отправится из Запорожья 14 апреля в 11:30.