Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Бойцы ВСУ сбили российский беспилотник “Орлан” в Запорожской области (ФОТО)

Бойцы ВСУ сбили российский беспилотник “Орлан” в Запорожской области (ФОТО)

Бойцы ВСУ сбили российский беспилотник “Орлан” в Запорожской области (ФОТО)

Военнослужащие 501-го отдельного батальона морской пехоты во время боевого дежурства заметили российский БПЛА “Орлан-10”. Беспилотник проводил разведку местности на одном из направлений Запорожской области.

Об этом сообщили в Силах обороны Запорожского региона. 

По словам морпехов, он почему-то двигался на непривычно низкой высоте, в досягаемости для стрелкового оружия. Поэтому, они с легкостью его сбили. 

Оккупанты узнав, что лишились “Орлана”, под прикрытием бронетранспортера отправили на место падения группу для эвакуации БПЛА.

Морпехи наблюдая эту всю историю, также выглянули в район приземления БПЛА, чтобы еще “приземлить” российских эвакуаторов. Обошли с флангов и дали бой. Только русские заблудившиеся услышали выстрелы, из страха сразу дали заднюю. И это несмотря на то, что их прикрывал БТР.

В результате операции двух оккупантов наши военные ранили.

Военные рф могут активизировать атаку на запорожские территории, чтобы продвинуться в сторону Запорожья. Вражеские войска обстреливают населенные пункты из “градов”, артиллерии, минометов и пулеметов.