Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты похищают автомобильный транспорт в Запорожской области

Оккупанты похищают автомобильный транспорт в Запорожской области

Оккупанты похищают автомобильный транспорт в Запорожской области

Российские военные похитили автомобильный транспорт в Бильмакском, Пологовском районе и в Энергодаре. В прокуратуре начали уголовное производство.

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

9 апреля оккупанты похитили две машины спецмедтранспорта с территории Бильмацкой подстанции экстренной скорой медицинской помощи.

Кроме машин “скорой помощи”, оккупанты похитили автобус ISUZU, который принадлежал Федоровскому центру профессионального образования, в Пологовском районе.

​Также военные армии рф незаконно завладели двумя грузовиками с прицепом, ими владел житель Полог. А на въезде в Энергодар оккупанты, угрожая оружием, потребовали у водителя отдать им свой автомобиль и лекарства для энергодарцев на сумму почти 370 тыс. грн.

Досудебное расследование уже начато.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на территории Запорожской области за полтора месяца войны россии против Украины оккупанты похитили больше сотни людей. Среди похищенных: активисты; главы ОТГ, РГА; журналисты; гражданские люди; директора школ и педагоги.