Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Где отдохнуть? » Игры, на которые можно отвлечься в тяжелое время

Игры, на которые можно отвлечься в тяжелое время

Игры, на которые можно отвлечься в тяжелое время

Когда вы живете в стрессе, вам часто нужно отвлекаться. Вы хотите отвлечься от боли, усталости, грусти, забот и скуки. И вот тут-то и могут пригодиться интеллектуальные игры.

Сейчас вы, наверное, задаетесь вопросом: зачем мне нужны “игры разума”, если я могу просто взять свой телефон и просматривать социальные сети, читать блоги и смотреть смешные видео, чтобы отвлечься? Давайте признаем, что последний месяц был не самым лучшим для любого из нас. Напряжение нарастает во всех возможных формах – глобальные события, погода, работа, жизнь – триггеры находятся практически везде. Но в бушующих бурях можно найти кратковременное убежище в виде видеоигр или казино игр.

Сегодня мы собрали несколько лучших мобильных игр, успокаивающих нервы, которые дадут вам передышку, прежде чем вы снова возьметесь за мир. Среди них вы найдете такие:

  • The Sims;
  • Minecraft;
  • Journey и другие.

The Sims Mobile

Видеоигра, в которой вы моделируете жизнь человека со всеми вытекающими отсюда обязанностями. Звучит абсурдно? Ну, это, пожалуй, одна из самых успокаивающих форм игры, которую вы когда-либо найдете. Вы начинаете устанавливать распорядок дня для своего сима – кукольного человечка в вашем виртуальном мире, начиная с приготовления завтрака и заканчивая успехами в карьере, свиданиями, строительством дома своей мечты и даже созданием семьи! Это виртуальное управление жизнью, где вы играете роль кукловода, дарит волшебство наблюдения за жизнью в движении, давая вам контроль над историей жизни вашего сима.

Вы создаете свои собственные цели с небольшими сюжетными элементами, избегая стресса от необходимости действительно “закончить игру”. Каждый путь нов, бесконечен и зависит от вашего собственного выбора.

Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy

Переизданная версия игры для Nintendo 3DS, которая теперь вышла на всех платформах, включая мобильные, Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy – это аккуратно упакованная компиляция первых трех игр серии.

В отличие от большинства игр, Ace Attorney представляет собой визуальную новеллу с простым геймплеем “наведи и щелкни”. Однако эта игра – чертовски увлекательная, создающая идеальное отвлечение на долгие часы. Вы играете за Феникса Райта, адвоката, который расследует дела, собирает улики и принимает участие в жарких заседаниях в суде, чтобы раскрыть правду о деле своего клиента. Феникс отлично схватывает информацию, но в зале суда на его стороне также много глупого везения. Хотя игра буквально состоит из кадров комиксов, текстовых бесед с потенциальными свидетелями и меню, в котором можно найти список найденных вами улик, именно ваше присутствие ума и представление улик позволяет разгадать тайны.

Игра также очень забавна и заставит вас не раз посмеяться. Допрашивайте свидетелей, находите бреши в их показаниях и раскрывайте дело, используя только свою смекалку!

Monument Valley

Эфирные звуки, эстетика дизайна, обладающая собственной аурой, и успокаивающая музыка – Monument Valley – это жемчужина, которую вы просто обязаны иметь на своем мобильном устройстве.

Простая игра-головоломка, в которой вы проводите принцессу через лабиринты, состоящие из оптических иллюзий, чтобы достичь цели – предупреждаем, вибрация может вызвать привыкание. Разработанная Кеном Вонгом – гением, создавшим Florence, игра Monument Valley заставит вас задуматься и одновременно отвлечет своими передовыми великолепными геометрическими изображениями.

Простота дизайна – вот что делает эту игру наиболее яркой, а игровой процесс обязательно отвлечет вас на значительное время.

Успех Monument Valley также привел к выпуску сиквела Monument Valley 2, который получил не меньше похвал. Мы рекомендуем сыграть в первую игру, прежде чем приступать ко второй, чтобы по-настоящему оценить ее чудеса.

Journey

Огромные открытые пространства, по которым можно скользить, не имея в виду конкретного пункта назначения, – побег, который только и ждет, чтобы на него претендовали. Journey предлагает именно это, ведь в этой игре так много и так мало.

Journey – это история, рассказанная без слов: вы управляете персонажем в капюшоне, который начинает свое путешествие по пустыне, обнаруживая остатки своей цивилизации и прошлого. Никаких боев, никаких напряженных элементов, только путешествия и открытия. Общение в игре происходит с помощью простых монотонных музыкальных нот с силой, которую… мы дадим вам самим догадаться.

Когда у вас тяжелый день, выйдите в пустыню и побродите немного – небольшие движения, с которыми вы можете экспериментировать, от темпа, скольжения, проскальзывания и прочего, могут согреть ваше сердце в мгновение ока.

Minecraft

Minecraft является самой продаваемой игрой в мире на сегодняшний день, ее первоначальный релиз состоялся еще в 2011 году. Мобильное издание игры позволяет вам взять этот великолепный симулятор строителя-землекопа с собой куда угодно и просидеть там несколько часов подряд, чтобы очистить свой разум.

Рубите с помощью предоставленных инструментов, защищайтесь от опасностей и выживайте, строя в своем собственном темпе. В Minecraft все происходит настолько быстро, насколько вы сами поставите перед собой задачи.

Если вы хотите устроить сцену с друзьями, многопользовательский режим позволит вам исследовать королевства с 10 друзьями в кросс-платформенном режиме. В этом творческом мире, полном блоков, буквально нет предела возможностям.