Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В провокациях на 9 мая в Мелитополе оккупанты хотят обвинить украинцев

В провокациях на 9 мая в Мелитополе оккупанты хотят обвинить украинцев

В провокациях на 9 мая в Мелитополе оккупанты хотят обвинить украинцев

Іван Федоров

К 9 мая оккупационная власть в Мелитополе планирует провести мероприятия, к которым привлечь местных жителей, в том числе и детей. А во всех спланированных провокациях обвинить украинскую власть. 

Об этом рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Они хотят провести 9 мая на территории Мелитополя. В этот день готовятся провокации, которым будут подвергнуты наши жители. И которые они потом будут спихивать на украинскую власть. 

Иван Федоров сказал, что оккупантов сегодня беспокоит то, чтобы в школах и детсадах дети учили стихи и песни, которые будут исполнять на 9 мая. 

Напомним, в ближайшее время из Запорожья планируют отправить автобусы с гуманитарной помощью для жителей временно оккупированного Мелитополя. На обратном пути будут эвакуировать из города всех желающих.

В Мелитопольском районе коллаборантка Юлия Бакшеева, ходила на встречи с руководствами школ в громадах, чтобы призвать работать по “новой” программе. 

Известно, что с первого дня войны в Мелитопольском районе оккупанты захватили 40 мирных жителей. На сегодня в плену остаются 18 человек.