Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На границе Запорожской области из-под обстрелов эвакуировали людей (ФОТО)

На границе Запорожской области из-под обстрелов эвакуировали людей (ФОТО)

На границе Запорожской области из-под обстрелов эвакуировали людей (ФОТО)

Село Старомайорское Донецкой области, которое находится на линии фронта и граничит с Запорожской областью, регулярно страдает от артиллерийских обстрелов.

10 апреля из того района получилось эвакуировать пожилых людей, которые не могли самостоятельно выехать. 

В эвакуации помогли подразделения Запорожской отдельной бригады территориальной обороны и небезразличные жители ближайших областей.

Молодежь давно покинула село, когда оккупационные войска стали приближаться. Но там до сих пор были жители, которые не могли поехать самостоятельно. Ребята запорожской теробороны помогли пожилым людям переехать в пункты для беженцев в Запорожье.

Напомним, село Магдалиновка Камышеватской громады продолжают обстреливать оккупационные войска. Под удар попадает жилой сектор и инфраструктура.

На территории Черниговской громады началось политическое давление на служащих, волонтеров, отказавшихся сотрудничать с врагами.