Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Фейк: запорожский телеканал “МТМ” закрыли, а журналисты просят гражданство рф

Фейк: запорожский телеканал “МТМ” закрыли, а журналисты просят гражданство рф

Фейк: запорожский телеканал “МТМ” закрыли, а журналисты просят гражданство рф

телеканал МТМ

Российские пропагандисты запустили очередной фейк. На этот раз они соврали, что запорожский муниципальный телеканал “МТМ” закрыли, а журналисты бегут в россию получать гражданство.

Этот фейк развенчали на самом телеканале “МТМ” и секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев.

Пропагандисты говорили о том, что якобы телеканал закрыли, а журналисты – русофилы, и хотят получить гражданской федерации. За редакторов отметили, что они уже все в камуфляже и с автоматами. Это является неправдой, о чем заявил также и.о. городского головы Анатолий Куртев. Перед этим он на телеканале давал интервью.

Хочу «успокоить» врага. Телеканал продолжает свою работу и доносит правдивую информацию до горожан. Руководство телеканала и журналисты тоже на месте, а не стоят в очереди за российским гражданством”, – сказал Куртев.

Стоит отметить, что название телеканала “МТМ” – первоначальное. Пару лет назад его переименовали на “Z”, но в связи с полномасштабным российским вторжением на территорию Украины и активным использованием этой латинской буквы на  технике, руководство телеканала решило вернуть ему прежнее название, ведь не хотят ассоциироваться с оккупантами.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские военные во временно оккупированном Энергодаре захватили помещение «Укртелекома». Город может быть отрезан от украинской мобильной связи и интернета.