Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Эвакуация из Мариуполя и Бердянска опять сорвалась по вине русских военных

Эвакуация из Мариуполя и Бердянска опять сорвалась по вине русских военных

Эвакуация из Мариуполя и Бердянска опять сорвалась по вине русских военных

Бердянск

Сегодня колонна автобусов так и не смогла продвинуться дальше Васильевки в сторону Бердянска и была возвращена обратно в город Запорожье.

Об этом сообщили в мэрии Бердянска.

Сегодня эвакуация отменяется. О дальнейших попытках доставить в город гуманитарную и эвакуационную колонну мы будем информировать дополнительно, – написали в мэрии.

Маршрут Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Васильевка – Запорожье стал единственным коридором по спасению людей из Мариуполя. Город уже больше 40 дней уничтожает армия россии. Погибли более 5000 жителей Мариуполя. Русские военные ни разу не дали возможности эвакуировать людей из Мариуполя на автобусах. При этом людей насильно вывозят в россиию и направляют в фильтрационные лагеря и тюрьмы. Единственным способом спастись остается выезд на собственном траспорте под обстрелами в Бердянск. Оттуда согласовываются “зеленые коридоры”. Но по вине русских оккупантов они часто не открываются.

При этом сегодня из Мелитополя выехала 12 автобусов в сторону Запорожья. Они вывозят 600 человек с оккупированного Мелитополя. Автобусы ранее были украдены в Мелитополе и простояли 3 дня на стоянке у коллаборанта Балицкого.