Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области русские уничтожили более 400 домов

В Запорожской области русские уничтожили более 400 домов

В Запорожской области русские уничтожили более 400 домов

В Запорожской области полностью разрушено или частично повреждено 411 домов. За прошедшие сутки в результате обстрела частично повреждены частные жилые дома в селах Магдалиновка и Новояковлевка (Ореховский район). 

Об этом сообщили в ЗОВА.

На сегодняшний день, из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения находятся 24 545 абонентов в 77 населенных пунктах Запорожской области. Ночью в результате боевых действий были повреждены 3 высоковольтные линии 35 кВ.

В последние два дня на территории Гуляйпольских, Ореховских и Васильевских районов, где сосредоточены основные повреждения, продолжаются активные боевые действия. Из-за постоянных обстрелов и недопуска со стороны военных к местам повреждений бригады ПАО “Запорожьеоблэнерго” не имеют возможности выполнять аварийно-восстановительные работы.

Ситуация с газоснабжением без существенных изменений. В целом по области без газоснабжения находятся 62 246 абонентов в 52 населенных пунктах области. Полностью отключены от газоснабжения 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов из-за повреждений магистрального газопровода на территории Донецкой области.

За прошедшие сутки было восстановлено газоснабжение для 21 абонента в селе Малая Токмачка Пологовского района. 

Напомним, по информации из высшего штаба Сил обороны Украины, за последние сутки подразделения Сил обороны Запорожского края уничтожили:

  • 5 оккупантов,
  • 1 танк,
  • 4 боевых бронированных машин,
  • 1 станцию ​​электронной борьбы,
  • 7 автомобилей,
  • 1 оккупант ранен,
  • 4 122-мм гаубицы Д-30 повреждены.