Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Победа Украины – вопрос времени, – Зеленский

Победа Украины – вопрос времени, – Зеленский

Победа Украины – вопрос времени, – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в 44-й день полномасштабного вторжения российских военных в Украину записал очередное обращение к своему народу.

Приводим главные тезисы его видеообращения:

  • Мы потеряли в Краматорске около 50 человек в результате авиаудара по вокзалу. В больнице остаются еще десятки раненых. Это очередное военное преступление России, за которое каждый будет привлечен к ответственности. Российские пропагандисты так спешили переложить ответственность за это на Украину, что случайно выдали виновность россии. РИА Новости опубликовали информацию об ударе еще тогда, когда ракеты были в воздухе. Это преступление будет еще одним обвинением на обязательном трибунале.
  • Представители ЕС своими глазами увидели последствия оккупации в Буче. Я ценю их финансовую и техническую помощь в документировании российских преступлений. Благодарен за финансовую поддержку – 1 миллиард евро на оружие и еще 500 миллионов евро на оборонные нужды.
  • Провел переговоры с премьер-министром Словакии. Благодарен им за поддержку.
    Следует усилить санкции и ввести полное энергетическое эмбарго на нефть и газ, отключить от глобальной финансовой системы ВСЕ российские банки.
  • Считаю неправильным то качество, с которым некоторые на Западе до сих пор относятся к России. Мы знаем, кто постоянно пытается смягчить санкционные предложения, но уверены, что эти страны и политики изменят свою позицию.
  • Обратился к политикам и народу Финляндии. Призвал делать их все для помощи Украины, предоставить вооружение.
  • Еще не все в мире нашли в себе смелость, которую мы имеем. Но у нас есть надежные партнеры и друзья.
    Победа Украины – вопрос времени. Я сделаю все, чтобы это время сокращалось.


Напомним, в пятницу из Мариуполя и Бердянска на собственном транспорте и автобусах для эвакуации в Запорожье доехали 5 158 человек.