Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Весенний призыв-2022 в Украине в этом году не состоится

Весенний призыв-2022 в Украине в этом году не состоится

Весенний призыв-2022 в Украине в этом году не состоится

Вооруженные силы Украины

Весенний призыв в армию на срочную службу в 2022 году не состоится. Украина сейчас не нуждается во всеобщей мобилизации “срочников”.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

С началом полномасштабного военного вторжения 24 февраля 2022 года в Украине объявили всеобщую мобилизацию. То есть на службу призывались все военнослужащие и резервисты. За счет этого вакантные должности в Вооруженных Силах Украины и другие военных формированиях занимают именно они. Поэтому страна не нуждается в призыве граждан Украины на службу в апреле-июне 2022 года.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на запорожском направлении войска ВСУ уничтожили 20 человек личного состава российской армии и военную технику.