Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские и белорусские вагоны на территории Запорожской области заберёт себе Украина

Российские и белорусские вагоны на территории Запорожской области заберёт себе Украина

Российские и белорусские вагоны на территории Запорожской области заберёт себе Украина

На территории Запорожской и Днепропетровской областей обнаружили пустые железнодорожные вагоны, которые принадлежат российским и белорусским предприятиям. Их национализирует Украина для потребностей ВСУ.

О национализации 886 вагонов сообщило Государственное бюро расследований.

652 вагона принадлежат россии, остальные 234 – белоруси. ГБР обратилось к руководителям Днепропетровской и Запорожской областей с инициативой насильно забрать вагоны себе. А полученные средства от аренды направить на потребности украинской армии.

Имущество оккупанта будет служить на его уничтожение, – подчеркнули в ГБР.

Как писал ранее Inform.zp.ua, штурмовики захватили трофейный российский БТР и обнаружили там ворованные вещи из села, возле которого шёл бой.