Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты держат в заложниках волонтеров гуманитарного штаба в Бердянске

Оккупанты держат в заложниках волонтеров гуманитарного штаба в Бердянске

Оккупанты держат в заложниках волонтеров гуманитарного штаба в Бердянске

Российские военные

6 апреля стало известно о том, что оккупанты заблокировали работу гуманитарного штаба для переселенцев в Бердянске. Военные рф взяли в заложники волонтеров, которые работали с людьми в этом штабе. 

В оперативном штабе Бердянского горисполкома сообщили ,что спустя сутки работа гуманитарного штаба не возобновилась из-за блокирования оккупантами, а с волонтерами пропала связь. Где они сейчас находятся также неизвестно. 

В оперативном штабе сообщили о четверых пропавших: Алексей Юрченко, Виктор Кузьменко, Александр Фаев, Олег Балабан. 

Наш гуманитарный центр, который находился в доме ЦДЮТ и более месяца оказывал любую возможную помощь бердянцам и беженцам – закрыт. Колл-центр – тоже не работает.

Известно, что в Энергодаре оккупанты предлагали сотрудничать учителям в школах, но получили отказ.