Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Завод “Запорожсталь” поэтапно возобновляет производство

Завод “Запорожсталь” поэтапно возобновляет производство

Завод “Запорожсталь” поэтапно возобновляет производство

Запорожские заводы

Запорожский завод “Запорожсталь” постепенно запускает заново производство спустя более месяца простоя. Комбинат начал разогревать доменные печи.

Об этом сообщают в пресс-службе Метинвеста.

Сейчас предприятие частично вывело из режима горячей консервации аглофабрику. Постепенно с получением чугуна заработают следующие звенья производственной цепи: сталеплавильная печь, стан-слябинг-1150, прокатные состояния цеха горячей и холодной прокатки.

Для обеспечения стабильной работы завода уже функционируют вспомогательные подразделения предприятия.

По словам гендиректора “Запорожстали” Александра Мироненка, производство завода останавливалось на 33 дня. В истории предприятия это уже вторая длительная остановка, первая была во времена Второй мировой войны.

Как писал ранее Inform.zp.ua, производственные подразделения запорожского завода “Запорожогнеупор” выводят из консервации в работу. Также, возобновляют работу их сервисных центров в Запорожье и Кривом Роге.

Ранее мы сообщали о том, что «Запорожский литейно-механический завод» снова начнет работать, но в ограниченном режиме. Трудоустроиться на предприятие могут специалисты, которые эвакуировались из Мариуполя.