Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ВСУ захватили трофейный БТР оккупантов в Запорожской области и обнаружили там ворованные вещи

ВСУ захватили трофейный БТР оккупантов в Запорожской области и обнаружили там ворованные вещи

ВСУ захватили трофейный БТР оккупантов в Запорожской области и обнаружили там ворованные вещи

Вражеская техника

Штурмовики захватили трофейный российский БТР и обнаружили там ворованные вещи из села, возле которого шёл бой.

Об этом сообщили Силы обороны Запорожского края.

Во время боевого столкновения украинские военные смогли захватить российскую технику, которую они сами же бросили. Экипаж сбежал после того, как гранаты повредили колёса машины. Внутри БТР осталось пару ноутбуков и гривневые купюры. Свои вещи узнали жители села, возле которого шёл бой. 

По их словам, российские военные забирали у них бытовую технику, деньги, одежду и продукты. Также оккупанты мародёрствовали по домах, выносили оттуда ковры и матрасы, забирали с погребов консервацию, снимали с окон занавески. А если кто-то из местных оказывал сопротивление, им угрожали оружием.

Как писал ранее Inform.zp.ua, по информации Камышеватской громады, вражеские обстрелы повредили более 20 жилых домов на территории пгт, один из домов разрушился. Во время атаки оккупантов ранения получил житель Камышевахи.