Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Спасатели нашли и уничтожили боеприпасы после обстрела в населенном пункте Запорожской области

Спасатели нашли и уничтожили боеприпасы после обстрела в населенном пункте Запорожской области

Спасатели нашли и уничтожили боеприпасы после обстрела в населенном пункте Запорожской области

Спасатели Запорожской области

В одном из населенных пунктов Запорожской области пиротехники нашли и ликвидировали взрывоопасные предметы, которые оставили оккупанты после боев.
 
Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.
 
Спасатели нашли боевые элементы реактивной системы залпового огня “Торнадо С”. Это было 23 единицы запрещенных кассетных элементов КОБЕ ЗБ30 и 27 кассетных осколочных элементов КОБЕ-77.
 
Пиротехники работали в защитных костюмах из-за повышенного риска взрыва найденных боеприпасов.

Особое внимание спасатели уделяют обследованию и очистке от взрывоопасных предметов сельскохозяйственных угодий, чтобы аграрии могли безопасно начинать посевную, – сообщают в ГСЧС.
 
На месте работало 12 человек личного состава и 5 единиц техники.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, российские военные и дальше обстреливают мирные населенные пункты в Запорожской области. За прошлые сутки они совершили обстрелы по Пологовскому району и Орехову.