Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Пострадавшую от обстрела девочку из Полог эвакуировали в Германию

Пострадавшую от обстрела девочку из Полог эвакуировали в Германию

Пострадавшую от обстрела девочку из Полог эвакуировали в Германию

Маша Фещенко

15-летнюю Машу Фещенко из Полог перевезли на лечение в Германию. Ее спасли доктора реанимации детской больницы в Запорожье.

Об этом сообщила журналистка Татьяна Козырева.

Девочку “накрыло” снарядом, когда она гуляла в городе Пологи, Запорожской области. Она прогуливалась со своей мамой Соней и еще одной девочкой в их родном городе Пологи, когда в 10 метрах от нее разорвался снаряд. Девочке пришлось ампутировали правую ногу выше колена, а ее правая рука была разорвана шрапнелью.

Маша Фещенко
Маша Фещенко

На данный момент Маше уже гораздо лучше и ее получилось эвакуировать в Германию. Там она продолжит свое лечение.


Напомним, сегодня в Энергодаре русские оккупанты разогнали мирный митинг. В людей бросила светошумовые гранаты и стреляли из автоматов. Пострадало как минимум четыре человека.