Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Украину начали массово возвращаться беженцы

В Украину начали массово возвращаться беженцы

В Украину начали массово возвращаться беженцы

Переселенцы.Иллюстративное фото

В приграничных городах Польши начался обратный поток людей в сторону украинской территории.

Об этом пишет Politico.

Согласно последним данным пограничной службы Польши, в последние дни марта тысячи украинцев вернулись на украинскую территорию. За все время после российского вторжения в Украину из Польши въехало 370 тысяч человек.

В Перемышле на железнодорожном вокзале образовались длинные очереди перед поездами, которые курсируют во Львов, Киев и Одессу. Интересно, что сразу после начала войны они возвращались в Украину пустыми.

Волонтеры, которые помогают украинским беженцам на границе, говорят, что причины возвращения очень разные.

“У некоторых беженцев кончились деньги, а другие не смогли найти доступное жилье за ​​пределами специальных лагерей. В целом это люди, которые не смогли найти работу или жилье. Других обманули и они потеряли много денег в Польше”, – отметили волонтеры.


Напомним, вчера из Мелитополя в Запорожье эвакуировались больше тысячи людей.