Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Сегодня из Мелитополя эвакуируются больше тысячи людей

Сегодня из Мелитополя эвакуируются больше тысячи людей

Сегодня из Мелитополя эвакуируются больше тысячи людей

Эвакуация

Автобусами, которые вчера привезли гуманитарную помощь в Мелитополь, сегодня горожане эвакуируются в Запорожье. Больше тысячи людей сегодня выехали из города.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Российские военные блокировали “зелёные коридоры” и не пропускали гуманитарный конвой в город. Вчера это удалось сделать, но оккупанты начали разворовывать “гуманитарку”.

Мелитопольцы, которые истинно любят родной край, с нетерпением ждали возможность его покинуть. А всё из-за того, что российские оккупанты превратили жизнь мирных людей в ад, – рассказал Федоров.

Сегодня больше 1000 людям удалось эвакуироваться из Мелитополя. Колонна из 6 автобусов, 3 грузовиков и больше 300 легковых машин выехали в сторону Запорожья.

Как писал ранее Inform.zp.ua, военные рф хотят отрезать город от интернета и провести его из Крыма. Там они создают на временно оккупированных территориях “информационный вакуум”.