Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Куда обращаться в Запорожье, чтобы в доме включили лифт

Куда обращаться в Запорожье, чтобы в доме включили лифт

Куда обращаться в Запорожье, чтобы в доме включили лифт

В Запорожье после первых дней введения военного положения местная власть приняла решение отключить лифты в многоквартирных домах и офисных зданиях. 

Такую меру объяснили тем, что во время включения сирены люди массовой начинают пользоваться лифтами, из-за чего застревают. А в условиях тревоги оперативно деблокировать людей не получится. 

Рассказываем, как быть запорожцам, которые не могут самостоятельно передвигаться из-за состояния здоровья и нуждаются во включенном лифте.

  1. Запорожцам нужно за день до необходимого времени оставить соответствующую заявку на 15-80. 
  2. В заявке сообщить, в какой промежуток времени лифт нужно включить, а в какой отключить. 
  3. Сотрудники контакт-центра проработают заявку, а соответствующие службы включат и отключат лифты в заявленное время.

Ранее мы рассказывали о том, почему не работают светофоры в Запорожье. Выключенные светофоры в Запорожье — это часть светомаскировки. Их не могут включать днём и выключать на вечер, это технически сложно.