Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Незаконные органы внутренних дел в Мелитополе и Энергодаре создали войска рф вместе с коллаборантами

Незаконные органы внутренних дел в Мелитополе и Энергодаре создали войска рф вместе с коллаборантами

Незаконные органы внутренних дел в Мелитополе и Энергодаре создали войска рф вместе с коллаборантами

Создание фейковых органов внутренних дел зафиксировали в Энергодаре и Мелитополе. В незаконной деятельности берут участие коллаборанты совместно с войсками рф.  

Об этом передает Главное управление Нацполиции Запорожской области 

С чего все началось: 

30 марта в интернете обнаружили видео, на котором некий Алексей Селиванов называет себя начальником Энергодарского межрайонного управления милиции.

Самозванец приглашает на работу “честных милиционеров и полицейских”. Всем, кто приступит к службе, обещает сохранение выслуги и звания. 

Алексей Селиванов

Для молодежи гарантирует получение обучения в профильных высших учебных заведениях Украины. 

Кроме того, лже-чиновник призывает украинских граждан добровольно сложить оружие и получить за это денежное вознаграждение.

Также известно, что войска оккупантов в Мелитополе назначили руководителем незаконно созданного правоохранительного органа, так называемой народной милиции, бывшего работника МВД Украины. 

По предварительным данным, таким образом на добровольной основе с оккупантами сотрудничает житель Донецкой области 1973 года рождения.

По обоим фактам начаты досудебные расследования по ч. 5 ст. 111-1 «Колаборационная деятельность» Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее полиция открыла уголовное дело против коллаборанта, который назвал себя «мэром» Мелитополя. Его зовут Владимир Рогов, он позиционирует себя сторонником Кремля.