Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты снова разворовывают гуманитарный конвой в Мелитополе

Оккупанты снова разворовывают гуманитарный конвой в Мелитополе

Оккупанты снова разворовывают гуманитарный конвой в Мелитополе

Гуманитарный конвой

Гуманитарный конвой с третьей попытки попал в Мелитополь. Но оккупанты, как и в прошлый раз, забирают “гуманитарку” себе.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

История с похищением состава гуманитарной помощи повторяется. Российские военные снова забирают её себе. Позже будут раздавать её, якобы “это россия помогает мелитопольцам”.

На въезде в город орки задержали колонну на пару часов. Позже автобусы заехали на территорию завода, которым ранее руководила “псевдомэр” Мелитополя Галина Данильченко. Оккупанты опять взяли часть гуманитарного конвоя себе, сказав, что они сами будут раздавать его жителям города Мелитополь, – рассказал мэр Иван Федоров.

Он надеется, что орки передадут хотя бы медикаменты в больницу.

Оккупанты вместе с Данильченко уже начали раздавать конвой, который отправили из Запорожья неделю назад.

Неделю пролежали продукты и средства первой необходимости, в которых так нуждались горожане. И начали их раздавать (оккупанты, – ред) под видом своей гуманитарной помощи, – подчеркнул Федоров.

Российские пропагандистские журналисты рассказывают о том, что эта помощь пойдет в родильные дома города, не знают о том, что он вообще один.

На автобусах, которые привезли гуманитарную помощь, мелитопольцы могут эвакуироваться с 8:00 от пожарной части по улице Ивана Алексеева. По словам Федорова, порядка 1000 человек хотят уехать из Мелитополя.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 18 директоров школ Мелитополя написали заявления на увольнения по собственному желанию. Перед этим оккупанты ездили по их домам и запугивали. Военные требуют, чтобы учителя вели образовательный процесс на русском языке по новой программе.