Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Директора школ в Мелитополе начали массово увольняться, – Гриневич

Директора школ в Мелитополе начали массово увольняться, – Гриневич

Директора школ в Мелитополе начали массово увольняться, – Гриневич

Трудовые книжки

Оккупанты оказывают давление на представителей сферы образования в Мелитополе. Директора школ начали массово увольняться.

Об этом сообщила бывшая министр образования Лилия Гриневич со ссылкой на рассказы учителей из Мелитополя.

По их словам, российские военные ездили по домам руководителей заведений образования и запугивали их. 30 марта им всем приказали появится на совещание с “псевдо начальником” управления образования.

18 директоров учебных заведений, имеющиеся в Мелитополе, передали во дворе автомоторного техникума свои заявления на увольнение по собственному желанию. Вышла Данильченко (псевдомэр) в сопровождении автоматчиков, приказывала им зайти в помещение. Когда они отказались и начали быстро расходиться, она крикнула чтоб всех сегодня нах@й из Мелитополя, – рассказывают педагоги из Мелитополя.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты пытаются запустить образовательный процесс. Они заставляют учителей преподавать на русском языке по новой программе.