Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские войска дислоцируются на восточной границе Запорожской области

Российские войска дислоцируются на восточной границе Запорожской области

Российские войска дислоцируются на восточной границе Запорожской области

Военные рф. Иллюстративное фото

Вражеские войска рф продвинулись к центральной части Запорожской области, где пытаются установить свою власть в оккупированных городах, терроризируют людей и блокируют выезды из городов. 

В Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты сосредоточили усилия на удержании занятых позиций в районах населенных пунктов Новозлатополь и Любимовка.

Эти села относятся к Гуляйпольскому району и находятся почти на границе с Донецкой областью. 

Также известно, что военные рф пытаются наступать по направлениям населенных пунктов Гуляйполе, Запорожье, Каменское, но все попытки безуспешны. 

Например, в Энергодаре блокада города продолжается до сих пор и есть проблемы с горючим, поставкой продуктов питания и лекарств первой необходимости. 

В Мелитополе российские военные отбирают у местного населения украинскую гуманитарную помощь, прибывающую из Запорожья.