Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты пропустили гуманитарный конвой на блокпосту в Васильевке: он направляется в Мелитополь

Оккупанты пропустили гуманитарный конвой на блокпосту в Васильевке: он направляется в Мелитополь

Оккупанты пропустили гуманитарный конвой на блокпосту в Васильевке: он направляется в Мелитополь

Эвакуация людей

Гуманитарный конвой, который вчера отправили из Запорожья в Мелитополь прошел блок-пост российских оккупантов в Васильевке.

Об этом сообщил Иван Федоров, мэр Мелитополя. 

Вчера военные не пропустили автобусы с жизненно важными продуктами и лекарствами для мелитопольцев и жителей района. Водители были вынуждены ночевать в машинах на обочине дороги.

Сейчас конвой движется в Мелитополь. Он прибудет в пожарную часть по ул. Ивана Алексеева.

На обратном пути из этого пункта будет возможность эвакуировать около 300 мелитопольцев.

Ранее россия согласовала гуманитарного коридора из Мариуполя с транзитом через Бердянск и соблюдение “режима тишины”. По маршруту в Мариуполь отправляются 45 автобусов.