Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские войска не планируют отступать из Энергодара и отпускать заммэра

Российские войска не планируют отступать из Энергодара и отпускать заммэра

Российские войска не планируют отступать из Энергодара и отпускать заммэра

Запорожская АЭС

Энергодар находится под временной оккупацией российских войск. Враги контролируют работу украинского персонала на Запорожской атомной станции и терроризируют местное население.

В Энергоатоме сообщили, что 24 сутки атомная станция контролируется российскими военными.

Всех работников станции на входе тщательно проверяют оккупанты.

Российские войска не отступают из Энергодара. Почти на всех админзданиях они поменяли флаги на свои “рашистские”.

Блокада города продолжается до сих пор и есть проблемы с горючим, поставкой продуктов питания и лекарств первой необходимости. 

Уже более 10 дней нет вестей о похищенном оккупантами первом заместителе мэра Иване Самойдюке, который не согласился на сотрудничество с “рашистами”.

Ранее мы сообщил о том, что в Запорожской области оккупационная власть пытается насильно переманивать украинцев на свою сторону. Так, некий Алексей Селиванов заявил о создании в Энергодаре и Мелитополе органов внутренних дел. 

В Мелитополе российские военные отбирают у местного населения украинскую гуманитарную помощь, прибывающую из Запорожья. А после оккупанты снимают видео о том, что в город  прибывает гуманитарка из россии.