Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Незаконные органы внутренних дел создали в Энергодаре и Мелитополе: кто за этим стоит

Незаконные органы внутренних дел создали в Энергодаре и Мелитополе: кто за этим стоит

Незаконные органы внутренних дел создали в Энергодаре и Мелитополе: кто за этим стоит

Алексей Селиванов

В Запорожской области оккупационная власть пытается насильно переманивать украинцев на свою сторону. Так, некий Алексей Селиванов заявил о создании в Энергодаре и Мелитополе органов внутренних дел. 

https://www.youtube.com/watch?v=5hgBzq1FZWo

Что он сказал в обращении: 

“Управления и отделы милиции созданы в Мелитополе и Энергодаре. Они комплектуются сотрудниками органов внутренних дел…” 

“Органы милиции будут в ближайшее время созданы на всей территории Запорожской области, включая областной центр…”

“Приглашаю на службу честных милиционеров и полицейских. В том числе, пенсионеров и отставников. Ваш опыт неоценим Тем, кто придёт на службу, гарантирую сохранение выслуги и звания…”

Ранее полиция открыла уголовное дело против коллаборанта, который назвал себя «мэром» Мелитополя. Его зовут Владимир Рогов, он позиционирует себя сторонником Кремля.