Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Обстрел жилых домов и террор людей: планы захвата Запорожской области и потери российских военных

Обстрел жилых домов и террор людей: планы захвата Запорожской области и потери российских военных

Обстрел жилых домов и террор людей: планы захвата Запорожской области и потери российских военных

Оккупационные войска

Оккупанты пытаются наступать по направлениям населенных пунктов Гуляйполе, Запорожье, Каменское, но все попытки безуспешны. 

Военные россии обстреливают гражданский сектор, многоэтажки, местную инфраструктуру и дороги в Орехове и нескольких населенных пунктах Пологовского района. 

В районе Орехова из-за обстрелов был поврежден газопровод. Последствия аварии уже ликвидировали.

В Гуляйполе атака российских военных уничтожила сельскохозяйственную технику одного из предприятий, которое должно было приступить к весенним полевым работам. 

В Мелитополе российские военные отбирают у местного населения украинскую гуманитарную помощь, прибывающую из Запорожья. А после оккупанты снимают видео о том, что в город  прибывает гуманитарка из россии. 

Кроме того, оккупанты и дальше планируют ввести учебный процесс в мелитопольских учебных заведениях в соответствии со своими стандартами и русским языком с апреля 2022 года.

Педагоги, которые согласятся преподавать учебные предметы, обещают выплату денежного вознаграждения в российских рублях. Такое сотрудничество с врагом – уголовная ответственность.

Напомним, территорию Запорожской области оккупанты могут заминировать «Медальонами». Такие мины из сейсмичным датчиком уже находят в Харьковской и Сумской областях.