Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Минобороны рф объявляет “режим тишины” для эвакуации в Запорожье, но украинская сторона пока не получила подтверждения

Минобороны рф объявляет “режим тишины” для эвакуации в Запорожье, но украинская сторона пока не получила подтверждения

Минобороны рф объявляет “режим тишины” для эвакуации в Запорожье, но украинская сторона пока не получила подтверждения

Эвакуация населения.Иллюстративное фото

Оккупанты второй день подряд блокировали эвакуацию людей и гуманитарные конвои по Запорожской области. Но вдруг власти агрессора решили объявить “режим тишины” для эвакуации мариупольцев в Запорожье. Украинская сторона ждет ответа от “Красного Креста”.
 
Об этом сообщает РБК и министерка МинТоТ Ирина Верещук.
 
Российский сайт РБК со ссылкой на Министерство обороны информирует, что 31 марта с 10:00 россия объявляет “режим тишины”. Это делается для эвакуации мирных граждан и иностранцев из Мариуполя в Запорожье. В ответ украинскую власть призвали сделать то же самое.
 
Ирина Верещук сообщила, что Украина отправила официальное письмо Международному комитету Красного Креста. Министерка сообщила, что автобусы готовы выехать за людьми в Мариуполь, как только будет действовать режим прекращения огня.
 
30 марта по трем согласованным гуманитарных коридорам на собственном транспорте в Запорожье приехали 1530 людей. Большинство из них – мариупольцы, также немалое количество людей выезжают из городов Запорожской области.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, российские военные на блокпостах в Васильевке уже второй день подряд не пропускают эвакуационную колонну из Энергодара в Запорожье. Машины разворачивают возле Васильевки.