Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Светофоры в Запорожье не работают: и.о. городского головы объяснил причину

Светофоры в Запорожье не работают: и.о. городского головы объяснил причину

Светофоры в Запорожье не работают: и.о. городского головы объяснил причину

Светофоры

Выключенные светофоры в Запорожье – это часть светомаскировки. Их не могут включать днём и выключать на вечер, это технически сложно.

Более подробнее объяснил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

Часть светофоров в городе новые, часть – старые. Если первые мы ещё можем включать днём, и выключать на вечер, то со старыми светофорами это технически сложно. Ведь для того, чтобы их выключить, потребуется несколько дней. 

То есть причина чисто техническая, а не потому, что кто-то чего-то не хочет делать. Поэтому призываю и водителей, и пешеходов быть осторожными, внимательными и вежливыми. Соблюдайте правила дорожного движения и уважайте друг друга, – призвал и.о. мэра Запорожья.

Он также напомнил запорожцам о правилам светомаскировки. Свет в домах нужно выключать, как только стемнело, ведь вражеские пилоты работают по ориентирам. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье начнут отключать отопление с 31 марта.