Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Бердянский провайдер отказался работать с оккупантами

Бердянский провайдер отказался работать с оккупантами

Бердянский провайдер отказался работать с оккупантами

Российские оккупанты заставляли провайдера в Бердянске сотрудничать с ними. Но сотрудники компании уволились и отказались от лицензии.

Об этом сообщили на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

В Бердянске одна з компаний-провайдеров отказалась транслировать российскую пропаганду. Оккупанты угрожали сотрудникам, но те отказались с ними сотрудничать.

Вооружённые “орки” зашли в офис одного из наших лицензиатов с требованием под дулом автомата перейти на их сторону, дать им возможность работать, включить свою российскую пропаганду. Все как один уволились с работы, вышли оттуда, – рассказала глава Нацсовета Ольга Герасимьюк. 

Об этом сообщил сам провайдер в письме с отказом от лицензии из-за нежелания быть “рупором кремля”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на Учёном совете Запорожского национального университета приняли решение прекратить сотрудничество с научными и образовательными заведениями россии и белоруси.