Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Мелитополе десятки людей ждут эвакуацию из города (ФОТО, ВИДЕО)

В Мелитополе десятки людей ждут эвакуацию из города (ФОТО, ВИДЕО)

В Мелитополе десятки людей ждут эвакуацию из города (ФОТО, ВИДЕО)

Гуманитарный конвой

Сегодня, 30 марта, из Запорожья стартовала колонна автобусов для эвакуации мелитопольцев и фуры с 14 тоннами гуманитарной помощи.  Ее доставят в пожарную часть на ул. Ивана Алексеева.

На обратном пути планируется эвакуация мелитопольцев, нуждающихся в выезде из города. 

По информации местного СМИ “Риа-Мелитополь”, в Мелитополе уже выстроилась очередь у пожарной части по улице Ивана Алексеева от лицея №10 до здания военной комендатуры – Мелитопольской райгосадминистрации. 

Часть людей пришли с вещами и приехали на машинах, чтобы выехать из города с гумконвоем. Другие ждут выдачи товаров.

В Запорожской области на 30 марта утвердили три гуманитарных коридора для эвакуации людей и подвоза гуманитарной помощи на временно оккупированные территории: из Бердянска, Мелитополя и Энергодара.