Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Сегодня в Запорожской области будут работать три гуманитарных коридора

Сегодня в Запорожской области будут работать три гуманитарных коридора

Сегодня в Запорожской области будут работать три гуманитарных коридора

гуманитарная помощь

В Запорожской области на 30 марта утвердили три гуманитарных коридора для эвакуации людей и подвоза гуманитарной помощи на временно оккупированные территории. 

Об этом сообщила глава МинТОТ Ирина Верещук.

Бердянск – Запорожье – для эвакуации мариупольцев и доставки гуманитарной помощи в Бердянск.

Мелитополь – Запорожьедля доставки гуманитарной помощи и эвакуации из Мелитополя.

Энергодар – Запорожьедля проезда колонны людей на собственном транспорте.

На обратном пути в город к гуманитарным колоннам из Бердянска и Мелитополя смогут присоединиться люди на собственном транспорте.

Сформированные колонны автобусов и грузовиков с гуманитарной помощью уже отправились из Запорожья. 

Требуем от оккупационных войск соблюдать взятые на себя обязательства и пропустить гуманитарные колонны через блокпосты, – добавила Верещук. 

Вчера на переговорах в Стамбуле российской делегации передали предложения по организации гуманитарных коридоров в наиболее пострадавших 97 населенных пунктах в Харьковской, Киевской, Херсонской, Черниговской, Сумской, Запорожской, Донецкой, Луганской и Николаевской областях.