Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Коллаборантам в Мелитополе уже пора собирать вещи”, – мэр города Иван Федоров

“Коллаборантам в Мелитополе уже пора собирать вещи”, – мэр города Иван Федоров

“Коллаборантам в Мелитополе уже пора собирать вещи”, – мэр города Иван Федоров

Митинг в Мелитополе в марте

Мелитополь в Запорожской области остаётся под временной оккупацией российских военных. Но на государственном уровне считают, что город и так полностью перейдет под контроль Украины.

В своём обращении мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что сегодня во время переговоров Украины и россии в Турции не стоял вопрос освобождения города, ведь он и так считается украинским.

Вопрос об оккупации, оккупированном Мелитополе сегодня даже не поднимался. Все чётко понимают, что он был и останется украинским. Соответственно коллаборантам, которые находятся на территории города Мелитополя уже пора собирать вещи. В Мелитополе им точно места не будет, – сказал Федоров.

Тем временем в Мелитополе начинается “информационная блокада” – третьи сутки мелитопольцы сидят без мобильной связи и интернета.

Из-за давления, шантажа и напора врачи и медицинский персонал городских больниц покидают свои места. Около 45-50% медиков уже выехали из Мелитополя, по словам мэра города.

Как писал ранее Inform.zp.ua, гумманитарный конвой так и не дошел в Мелитоль, как и по всем остальным маршрутам.