Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Мелитополе появился новый самопровозглашенный “мэр”

В Мелитополе появился новый самопровозглашенный “мэр”

В Мелитополе появился новый самопровозглашенный “мэр”

Владимир Рогов

Полиция открыла уголовное дело против коллаборанта, который назвал себя «мэром» Мелитополя. Его зовут Владимир Рогов, он позиционирует себя сторонником Кремля.

Об открытии уголовного производства сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Запорожской области.

Владимир Рогов провозглашает себя “мэром” Мелитополя, хотя подписывается как “член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области”. Он призывает местных жителей к сотрудничеству с российскими оккупантами. Перед жителями временно оккупированного Мелитополя Рогов выступает с программой списания всех коммунальных и банковских долгов, а также понижения цен на жилищно-коммунальные услуги.

Владимир Рогов ведёт свой телеграмм-канал, в котором излагает искривлённое виденье на ситуацию в стране и в Мелитополе.

Полиция уже открыла уголовное производство  по ч. 5 ст. 111−1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Владимир Рогов попал в базу “Миротворец. Там он проходит как пособник российских военных преступников и оккупантов. Рогов является пропагандистом «русского мира», координатором «волонтёрской» помощи боевикам НВФ. Постоянно проживает в Москве, периодически приезжает в Донецк и Луганск. Он поддержал открытую военную агрессию россии против Украины.

Напомним, в Мелитополе ранее депутатка от ОПЗЖ Галина Дьяченко уже прозвала себя “главой оккупационной администрации”. Она “прославилась” тем, что недавно заблокировала выдачи гуманитарной помощи мелитопольцам, которая пришла из Запорожья.