Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Разрушенные села Малиновка и Полтавка после освобождения от оккупантов (ФОТО)

Разрушенные села Малиновка и Полтавка после освобождения от оккупантов (ФОТО)

Разрушенные села Малиновка и Полтавка после освобождения от оккупантов (ФОТО)

В села Полтавка и Малиновка Гуляйпольского района, которые недавно бойцы ВСУ освободили от российских оккупационных войск, возвращаются местные жители. Однако, те реалии, в которых придется теперь жить людям – ужасают.

В Запорожской отдельной бригаде территориальной обороны сообщили, что контроль над селами вернулся к законным властям под флагом Украины, в села возвращаются местные жители.

В селах разрушены жилые дома, инфраструктура и коммуникации. У некоторых людей нет крыши над головой. В их дома попали вражеские снаряды. 

Напомним, к Энергодару прибывает все больше военных рф. Местные жители сообщают, что оккупанты активно передвигают свою военную технику в район Васильевки.

В селах Пологовского района – Константиновка, Млечное, Федоровка, Решетиловское уже месяц находятся оккупанты. Они разграбили магазины, местных с территории не выпускают.