Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Пророссийский митинг в Мелитополе сорвался

Пророссийский митинг в Мелитополе сорвался

Пророссийский митинг в Мелитополе сорвался

Мелитополь

Благодаря патриотизму жителей Мелитополя оккупационные власти так и не смогли провести проплаченный митинг в поддержку российской федерации.

Как сообщили в СБУ, 26 марта 2022 года в 8 утра оккупационными властями российской федерации во главе с изменницей Украины, Галиной Данильченко на центральной площади города Мелитополь планировалось проведение проплаченного митинга. Основной целью мероприятия должно было стать освещение в российских СМИ (теле-, радио-, телеграмм-каналах, Интернет-ресурсах) открытой поддержки РФ жителями города Мелитополя.

Участники такого митинга должны были держать в руках русскую символику, за что получили бы 1200 рублей. В то же время, террористы привезли 30 человек из числа жителей временно оккупированной АР Крым (преимущественно лиц с явными признаками алкогольной и наркотической зависимости) и пытались привлечь местных горожан к митингу, но получили категорический отказ.

В связи с устойчивой проукраинской позицией жителей Мелитополя, акция не состоялась, к тому же фото «крымских алкашей» оккупанты тоже решили не публиковать даже в местных пророссийских СМИ.

Напомним, в Мелитополе оккупанты «охотятся» на проукраинских активистов. Для этой цели они пытались подключить руководителей ОСМД в городе. А ранее, самопровозглашённая руководительница оккупационной администрации Мелитополя Галина Данильченко запретила выдавать гуманитарную помощь, которую привезли в город из Запорожья. Её хотят использовать для продажи и российской армии.