Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Приморске оккупанты похитили общественного деятеля и журналиста

В Приморске оккупанты похитили общественного деятеля и журналиста

В Приморске оккупанты похитили общественного деятеля и журналиста

Константин Овсянников

Террор в Запорожской области продолжается. В Приморске русские оккупанты похитили общественного деятеля и журналиста Константина Овсянникова.

Об этом сообщает Громадське радіо, со ссылкой на правозащитницу Ольгу Веснянко.

«Сегодня утром 26 марта 2022 года российскими оккупантами был похищен из своей квартиры Константин Овсянников, руководитель общественной организации «Приморск 24/7» и Молодежный центр Портал в городе Приморск, Запорожская область», – сообщает она.

Веснянка отмечает, что Константин на протяжении последних десяти лет занимался активной общественной деятельностью, развитием родного города, созданием возможностей для детей и молодежи, развитием туризма, популяризацией многонациональной истории края, прилагал усилия для сохранения болгарского наследия города.

Напомним, из-за действий оккупантов в оккупированом Бердянске с понедельника закрываются часть украинских банков.