Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф обстреливают и разрушают населенные пункты в Запорожской области

Войска рф обстреливают и разрушают населенные пункты в Запорожской области

Войска рф обстреливают и разрушают населенные пункты в Запорожской области

В Запорожской области оккупанты на некоторых позициях отступают под давлением украинских защитников и уничтожают вражескую технику.

Военные рф ежедневно обстреливают мирные населенные пункты Бердянского, Мелитопольского, Васильевского и Пологовского районов, гражданскую инфраструктуру и украинские позиции.

По информации спикера ЗОВА Ивана Арефьева, боевые столкновения происходят каждый день. Упорные бои идут в населенных пунктах Каменское, Орехов, Гуляйполе.

Село Малиновка Пологовского района освободили от российских войск в нем. Вместе с тем, полностью оккупированными остаются населенные пункты Любимовка и Новозлатополь.

Также известно, что оккупанты обстреляли две гражданские машины из села Малиновка. Есть шестеро раненых, в том числе и дети.

Из радиоперехвата стало известно, что оккупанты несут потери, но пополняют свои полевые медицинские учреждения. Гуляйполе российские военные называют “Злым городом”.

В Энергодаре депутаты городского совета массово начали складывать полномочия, чтобы не сотрудничать с оккупантами. Среди депутатов 8-го созыва заявления уже написали представители четырех политических партий: «Европейская солидарность», «За Будущее», «Новая политика» и некоторые от партии ОПЗЖ.

Все депутаты, которые сложили полномочия продолжат заниматься общественной работой и потребностями граждан

В Мелитополе продолжают фиксировать случаи похищения людей. Информация об их местонахождении неизвестна.