Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Автобусы для эвакуации людей из Бердянска не пропускают оккупанты: как можно будет выехать

Автобусы для эвакуации людей из Бердянска не пропускают оккупанты: как можно будет выехать

Автобусы для эвакуации людей из Бердянска не пропускают оккупанты: как можно будет выехать

Сегодня не получилось эвакуировать людей из Бердянска, так как не было “зеленого коридора”. Все автобусы, около 40 единиц, которые собрались колоннами возле села Луначарского на кольце. Никто в обратном направлении не поехал.

Об этом сообщил Алексей Бакай, глава Бердянской РГА.

Те люди, которые сегодня пришли пешком к автобусам, будут ночевать там же. На завтра пообещали “зеленый коридор”.  Если он будет, то автобусы заедут и заберут людей. Если коридора не  будет, люди смогут пешком добраться к автобусам и поехать в Запорожье от  кольца на выезде из Бердянска. 

С 09:00 до 10:00 планируется отправить первые автобусы с людьми в Запорожье вместе с сопровождением. Дальше планируют эвакуировать людей из пгт Черниговка и пгт Андреевка.  

Напомним, 10 автомобилей с медикаментами, продуктами питания, средствами личной гигиены для взрослых и детей и детским питанием отправились из Запорожья в Мелитополь.

В Запорожье в “Козак Палаце” новый логистический хаб за сутки там успели принял тысячу переселенцев из временно оккупированных территорий.