Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Бердянске уничтожен десантный российский корабль “Орск”

В Бердянске уничтожен десантный российский корабль “Орск”

В Бердянске уничтожен десантный российский корабль “Орск”

Десантный корабль “Орск”

В Бердянске утром был уничтожен огромный российский десантный корабль под названием “Орск”.

Информацию подтвердили в пресс-службе Военно-морских Сил Украины.

“Уничтожен большой десантный корабль. Он мог перевозить до 20 танков или 45 БТР или 400 человек личного состава десантников. Это огромная цель, пораженная силами и средствами ВСУ”, – заявила заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр.

Корабль “Орск” Черноморского флота рф зашел в Бердянск 21 марта для доставки военной техники российским оккупантам, а также боеприпасов

Напомним, утром в четверг, 24 марта, в городе Бердянск Запорожской области прогремели мощные взрывы, в результате которых произошло сильное возгорание порта, горели цистерны с топливом.